Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Эффективные материалы для шумоизоляции квартиры

Жизнь современного мегаполиса сопряжена с некоторыми факторами неудобств, для живущих в нем жителей. Постоянная работа заводов и фабрик, движение трамваев и автомобильного транспорта создают повышенный уровень шума, при котором не представляется возможным необходимый отдых в квартире или частном доме. Современные разработчики стараются создать материалы для шумоизоляции отвечающие всем требованиям назначенных стандартов.

Шумоизоляция квартиры основные виды

Ceiling

В последнее время владельцы квартир все чаще прибегают к дополнительным методам шумоизоляции своего жилища. Широкое распространение получили несколько методов звукоизоляции жилых помещений:

  • Каркасные системы;
  • Бескаркасные системы;

Каркасные системы предусматривают использование металлического профиля, на который можно крепить материалы для шумоизоляции разных видов. Например, виброподвесы и звукоизоляционные панели марки Soundguard. Такие конструкции обеспечивают надежную защиту от внешнего шума с улицы, а также не пропускают звук из квартиры к соседям (например, громкую музыку или работу электроинструмента).

Недостатком такого способа можно назвать уменьшение объема комнаты. Установка металлического профиля предусматривает его монтаж на стене с определенным промежутком между ними. Промежуток между стеной и профилем зависит от конструкции звукоизоляционного материала.

Шумоизоляция квартиры при помощи бескаркасных систем считается оптимальным вариантом избавиться от внешних воздействий посторонних звуков. Система данного типа предусматривает использование сендвич-панелей разной конструкции и толщины. Звукоизоляционная система бескаркасного типа варьируется толщиной от 30 до 60мм.

Бескаркасный способ предусматривает крепление панелей непосредственно к стене, что в незначительной мере уменьшает жилое пространство квартиры. Так же простота способа установки не требует особых навыков строительства. Имея в хозяйстве минимум необходимого инструмента сендвич-панели можно установить самому.

Похожие новости: