Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Как обрести тишину в панельке: минигид по звукоизоляции

Панельный многоквартирный дом для кто-то является кошмаром, поскольку слышно всех соседей не только когда они шумят, но и просто существуют. Поэтому, приобретая жилье, многие стремятся не покупать квартиру в панельном доме, предпочитая более дорогое монолитно-каркасное. Однако и там может подстерегать та же проблема.

Как обеспечить тишину в своем жилище? И какие выбрать материалы для шумоизоляции квартиры? Об этом ниже.

2-z77-078a5838-f1a3-4d65-8efa-c65120630076

Что такое шумоизоляция?

Шумоизоляция предназначена для снижения уровня шума в доме проникающего с улицы или смежных помещений. Также шумоизоляция квартиры предполагает, что звуки создающиеся в помещении не будут проникать в другие смежные помещения. Современные шумопоглощающие и звукоизоляционные материалы способны свести к минимуму количество проникающего звука через стены и перекрытия в помещение.

Звукоизоляционные панели

Звукоизоляционные панели — экологически чистый и эффективный материал для снижения уровня шума в помещении. Представляют они собой каркас из гофрокартона и минеральный наполнитель высокого качества. Благодаря такой структуре звуковая волна задерживается в теле панели и рассеивается.

Звукоизоляционные плиты

Плиты из минеральной ваты — один из самых популярных материалов для шумоизоляции. Они универсальны, эффективны, просты в монтаже и что немало важно недорогие. Недостатком может быть только толщина системы с минеральной ватой. Это минимум 6 см.

Звукоизоляционные герметические средства, смеси, полотна, текстурные подложки

Эти материалы используются только как дополнительные средства к основному материалу для звукоизоляции. Если вам предложат использовать только акустический герметик или войлочную подложку, то не ждите особого эффекта от одиночного применения этих продуктов.

Звукоизоляционные мембраны

Мембраны — продукт для звукоизоляции последнего поколения. Тонкие, плотные, массивные и невероятно эффективные — все это про звукоизоляционные мембраны. Они также универсальны, применяются для изоляции стен, перегородок, потолков и полов. К тому же практически не горючи и производятся без добавления вредных компонентов.

Похожие новости: