Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Как проводится звукоизоляция стен?

Такой вредный фактор как шум особенно если он постоянный и в вашей квартире, вреден для здоровья. Конечно, дома всем хочется отдохнуть и расслабиться, а не слушать ремонт соседей или бурное обсуждение их личной жизни. Да иногда и самим хочется погромче послушать музыку, но этому совсем не будут рады соседи с детьми. Решить проблему можно просто — сделать шумоизоляцию квартиры, цена на которую не так уж и высока.

EVhGJtbrsfA

Звукоизоляция стен

Чаще всего стены- это самая подверженная пропусканию звука поверхность. Шум проникает через пористые пеноблоки, а также через трещины, щели и сквозные розетки.  Чтобы предотвратить попадание шума в помещение извне, устанавливают специальные звукоизолирующие системы. Такие системы работать как на изоляцию звука приходящего извне, так и на гашение звука, появляющегося в комнате. Эти свойства зависят от используемых материалов. Цены на звукоизоляцию стен также разнятся в зависимости от площади помещения, сложности конструкции и применяемых материалов.

Основные способы звукоизоляции стен

Существует два основных вида для звукоизоляции стен. Это каркасный и бескаркасный способ.

Каркасный способ звукоизоляции представляет собой конструкцию на основе каркаса. Его делают из алюминиевого профиля или деревянных реек. В пустые полости каркаса устанавливают звукоизоляционные и шумпоглощающие материалы: минеральные плиты, звукоизоляционные панели и мембраны. Вся система обшивается листами гипсокартона или гипсоволокнитыми листами. Наполнение каркасной конструкции зависит от проблемы, которую нужно устранить. То есть, если необходимо избавиться от приходящего воздушного шума, то используют минеральную вату, а если требуется, погасить шум, то панели или мембрану. Также для получения лучшего эффекта шумоизоляции применяют сочетание нескольких звукоизоляционных материалов. Цена звукоизоляция стен каркасным способом не всегда будет выше, чем бескаркасным. Однако главный недостаток этой системы в ее довольно большой толщине, которая заметно съедает пространство, поскольку средняя толщина каркаса составляет 8-10 см.

Бескаркасный способ звукоизоляции стен возможен только с теми материалами, которые можно крепить непосредственно без обрешетки и к основанию поверхности. Например, звукоизоляционные панели. Их прочный каркас позволяет проводить бескаркасный монтаж. Однако без дополнительной обшивки гиспокартоном тоже не обойтись. Такой способ звукоизоляции будет гораздо тоньше. Панели обычно не превышают толщину 1,5 см и лист гипсокартона обладает толщиной 1,2 см. То есть общая толщина бескаркасной звукоизоляции составит меньше 3 см. Это особенно важно если помещение маленькое. У бескаркасной звукоизоляции есть один недостаток — малая эффективность, точнее эффективность ниже чем у каркасной изоляции.  Поэтому она поможет только в устранении небольшого количества шумов.

Поэтому выбирать способ звукоизоляции стен стоит исходя их необходимых потребность и заложенного бюджета. Вообще цена шумоизоляции квартиры начинается от 2000 рублей за кв м.

Похожие новости: