Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Как справиться с раздражающим шумом?

Большинство жителей многоэтажных домов сталкиваются с хорошей слышимостью в своих квартирах. С каждым разом этот процесс все больше раздражает. Чтобы не приходилось терпеть надоедливый шум, стоит сделать звукоизоляцию квартиры.

С воздушным шумом таким как переговоры соседей, их громко работающий телевизор и музыкальный центр до самого утра, отлично справится специализированный звукопоглощающий материал. Он способен не только «съесть» шум, но и не позволить ему отразиться от преграды обратно. Примером такого материала являются базальтовые плиты для звукоизоляции. Их тончайшие волокна хаотично переплетены между собой, что позволяет устраивать воздушные ловушки для звука, в которых гасится энергия звуковых волн.

bazaltovaya-vata

Явление поглощения звука измеряется специальным коэффициентом от 0 до 1. Чем ближе к 1, тем выше звукопоглощающая способность. Базальтовая шумоизоляция обладает коэффициентом  звукопоглощения 0,7-0,9. При выборе базальтовой звукоизоляции также стоит обратить внимание на плотность плит, поскольку от этого показателя также зависит эффект звукопоглощения. Слишком большая плотность будет отражать звуковые волны, а маленькая пропускать насквозь. Для эффективной звукоизоляции базальтовой ватой лучше всего выбирать плиты с плотностью 40-90 кг/м3.

Шумоизоляция базальтовой ватой — вариант изоляции, который испытан временем и не первое десятилетие показывает отличные результаты. Этот материал применяется для уменьшения уровня шума в жилых и общественных помещениях. Шумоизоляция базальтовыми плитами устраивается в стеновых и потолочных конструкциях. Особенно удобно делать шумоизоляцию потолка базальтовыми плитами, поскольку они легкие и просто крепятся.

Каркасная система звукоизоляции с базальтовой плитой

Базальтовые плиты укладываются в полости заранее сооруженного каркаса. Его изготавливают их деревянного бруса или алюминиевого профиля. Каркас к основанию монтируется через вибродемпфирующие прокладки, которые обеспечивают отсутствие звуковых мостиков. Минеральная вата закладывается в пустое пространство каркаса, полностью заполняя все пустоты. После этого конструкцию обшивают листами гипсокартона.

Похожие новости: