Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Когда необходимо применение шумоизоляции стен под обоями

Тенденции последних лет демонстрируют наращивание темпов строительства жилья в Российской Федерации. В целях ускорения процесса стройки, ежегодно изобретаются новые строительные материалы и оптимизируются строительные технологии.

Названые процессы положительно влияют на скорость возведения зданий, но экономия на шумоизоляции квартиры цена, которую платят покупатели жилья.

Другой пример – использование в качестве жилья помещений, относящихся к старому жилому фонду, не отвечающему современным требованиям шумоизоляции помещений, может сделать жизнь не комфортной и даже невыносимой.

Использование современных материалов для звукоизоляции квартиры, например таких, как экоплита soundguard ecoacoustic, поможет решить проблему избыточного шума.

405629896

Виды звукоизоляционных систем и принципы их работы.

Для достижения оптимального соотношения цена-качество, в целях шумоизоляции стен, рекомендуется применять звукоизоляционные системы производства российской компании Sounguard.

В зависимости от принципа защиты и области применения выделяются следующие виды систем звукоизоляции саундгард:

  1. Панель – заполненный минеральным наполнителем гофрокартонный профиль, используемый для звукоизоляции стен, потолка и пола. Снижает шумовую нагрузку от воздушного и ударного шумов за счет упруго-вязкого состояния, а также слабой связи частиц наполнителя. Для крепления панелей на несущую поверхность применяются саморезы. При установке на потолке крепятся на деревянный либо металлический каркас. При звукоизоляции пола кладутся непосредственно на основание.
  2. Мембрана – профессиональный звукоизоляционный материал на основе синтетических волокон, используемый для снижения энергии ударной и воздушной волны за счет упруго-вязкой структуры. Применяется для шумоизоляции каркасов стен и потолка, а также полов и строительных конструкций
  3. Виброподвес – конструкция из металлической обвязки с креплением на основе упругого эластомера или резины. Применяется для виброизоляции стен и потолка за счет использования эластичных материалов, снижающих коэффициент передачи шума от перекрытия на каркас конструкции.
  4. Шумопоглощающие материалы, обеспечивающие звукопоглощение за счет хаотичной и слабосвязанной однородной структуры составляющего их материала, к которым относятся:
  • — плиты (например, экоплита soundguard ecoacoustic), изготовленные на основе каменной ваты, применяемые для заполнения полостей каркасных конструкций;
  • — маты, спрессованные и запаянные в полимерную оболочку стекловолокнистые холсты, применяемые в качестве вибро и звукоизоляционного амортизирующего материала для пола, стен и потолков.

Получить консультацию о применении конкретных видов звукоизоляции, а также сделать расчет необходимого количества, можно в офисе компании.

Преимущества и недостатки звукоизоляционных систем.

В пользу применения вышеперечисленных материалов для звукоизоляции квартиры свидетельствуют зарекомендовавшие себя высокие качество изготовления и эффективность применения, а также 100 % безопасность для здоровья потребителя.

Одним из основных плюсов является также сравнительно низкая для подобных систем шумоизоляции квартиры цена материалов.

Упаковка и внешний вид поставляемых шумопоглощающих систем рассчитаны на самостоятельный монтаж, что также относится к преимуществам продукции.

Среди недостатков можно указать вес материалов, зачастую препятствующих их монтажу в одиночку.

Все перечисленные материалы можно заказать по телефону, указанному на сайте компании.

Похожие новости: