Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Тонкая звукоизоляция

Многие задумываются о том, что им постоянно мешает шум в доме, и хотят сделать звукоизоляцию. Однако сразу возникает вопрос с толщиной материалов и конструкций. Ведь как люди думают, что чем толще, тем лучше будет эффект. Поэтому придется строить громоздкую конструкцию, которая «съест» полезное пространство изолируемой комнаты минимум на 10 сантиметров. Такая перспектива чаще всего не устраивает и создание шумоизоляции в квартире откладывается на неопределенный срок.

Тем временем вы продолжаете страдать от шумных соседей и не можете расслабиться в собственном доме. А это отрицательно сказывается на состоянии психологического и физического здоровья.

Хорошо, что индустрия производства звукоизоляционных материалов не стоит на месте и уже сегодня существуют конструкции с минимальной толщиной, которые могут обеспечить вам тишину и покой. Речь идет о звукоизоляционных системах с применением тяжелой минеральной звукоизоляционной мембраны.

Membrana---Tecsound---na-osnove-aragonita-----sovremennyiy-zvukoizolyatsionnyiy-material

Данный материал не так давно начал выпускаться в России, но уже обрел популярность и доверие среди потребителей. Шумоизоляционные мембраны обладают уникальными свойствами благодаря своей структуре. Материал при малой толщине, а это 3-5 мм, имеет тяжелый вес и высокую плотность, которая обеспечивает задержку звуковых волн. Их изготавливают из полимерной массы с различными добавками, например минеральной,  благодаря которым мембраны имеют дополнительные свойства гидроизоляции и теплоизоляции.

Используются звукоизоляционные мембраны для стен, потолка, пола в каркасных и бескаркасных системах изоляции. Наиболее эффективно применение битумной гидроизоляционной мембраны в сочетании с другими шумоизоляционными материалами с разной плотностью. Таким образом. Достигается защита от шума на всем диапазоне звуковых частот, в том числе мембрана поможет устранить вибрационные шумы.

Поскольку этот материал создает дополнительную гидроизоляцию,  потребители часто хотят купить битумно-полимерную гидроизоляционную мембрану для пола. Ее укладывают на основание и делают армированную стяжку по типу плавающего пола. Такая звукоизоляция пола дает более выраженный результат, чем шумоизоляция потолка этажом ниже.

Также купить шумоизоляционную мембрану для стен, потолка, пола можно в качестве виброизоляционной прокладки инженерных коммуникаций, которые к слову ничуть не меньше создают шума, чем соседские дети.

Родина, где впервые начали выпускать звукоизоляционные мембраны, является Испания. Испанские мембраны быстро завоевали популярность, но главный недостаток этого материала заключался в очень высокой стоимости. Сегодня зарубежному материалу существуют достойные отечественные аналоги по приемлемой цене. Шумоизоляционная битумно-полимерная мембрана SoundGuard Membrane S, например. Купить звукоизоляционную тяжелую мембрану SoundGuard Membrane S можно в два раза дешевле, чем испанский вариант, при этом в свойствах и характеристиках отечественный материал не уступает старшему товарищу.

Стоимость звукоизоляции – это немаловажный параметр при основательном ремонте и поэтому многие ориентируются на низкие цены. Битумные звукоизоляционные гидроизоляционные мембраны отечественного производства являются прекрасным аналогом более дорогим вариантам. Поэтому, выбирая звукоизоляционные материалы для дома, ориентируйтесь не только на стоимость, в расчете, чем дороже, тем лучше, а на шумоизоляционные параметры и качество материала.

Похожие новости: