Челябинск

+7 (351) 220-70-36

Работаем с 9:00 до 17:00

Екатеринбург

+7 (343) 288-53-70

Работаем с 9:00 до 17:00

Звукоизоляция пола в помещении

Звукоизоляция пола – это неотъемлемая процедура, если вы страдаете от шумных соседей или хотите отдельную тихую детскую для ребенка.  Пол, также как и другие поверхности передает и отражает звуковые волны, а так как со временем полы изнашиваются, то даже ходьба по нему будет создавать шум. Поэтому, если вы хотите добиться максимальной шумоизоляции помещения, то стоит установить звукоизоляцию пола под ламинат, паркет и другие напольные покрытия. Хорошая звукоизоляция ламината должна не только отражать звуки, но и поглощать шумы.

Как делается шумоизоляция под ламинат

wum_pol

Звукоизоляция пола в квартире под ламинат начинается с выбора конструкции и материалов. Существует несколько конструктивных решений. Первое это сделать звукоизоляцию под ламинат на стяжку.  Это когда звукоизоляционную подложку на пол укладывают и поверх нее монтируют декоративное напольное покрытие. В такой варианте звукоизоляции применяются демпфирующие подложки типа подложки Soundguard Roll, а также материалы на битумной основе. Цена звукоизоляционной подложки под паркет и ламинат стартует от 2000 рублей за рулон. Это недорого по сравнению с другими звукоизоляционными материалами и не требует сложного монтажа. Но, однако, не гарантирует максимальную защиту от шума.

Для полноценной шумоизоляции пола чаще всего используют технологию плавающей стяжки. Она так называется, поскольку напрямую не соприкасается со стенами и перекрытием. Таким образом, не возникают мостики, передающие звук. Между основанием и стяжкой укладывают виброизоляционную прокладку из звукоизоляционной подложки под ламинат и паркет толщиной 3 мм или мембраны. Они отлично устраняют ударные шумы. Толщина слоя может быть до 20 мм в зависимости от типа пола. Также популярностью для изоляции пола пользуются звукоизоляционные панели.

Звукоизоляционных подложек под ламинат сегодня представлен большой ассортимент. От синтетических стекловолоконных полотен до тяжелых высокоплотных минеральных мембран.

Звукоизоляционная подложка для пола должна иметь основные характеристики:

  • Высокий индекс изоляции звука и шума
  • Прочность.
  • Гибкость.
  • Упругость.
  • Износостойкость.
  • Низкую теплопроводность.

Перед началом работ по звукоизоляции пола нужно определить площадь комнаты и рассчитать количество и стоимость материалов.  Возможно, раньше цена звукоизоляции пола в квартире под ламинат пугала своими большими цифрами. Сегодня подобрать недорогие и эффективно работающие материалы можно быстро и легко в интернет-магазине с помощью консультанта. Однако важно помнить, что для достижения желаемого эффекта шумоизоляции необходимо тщательно соблюдать технологию установки. Поэтому лучше не переплачивать два раза и сразу заказать монтаж у профессиональной бригады.

Похожие новости: